Карьера. Знания. Технологии.

тел. +38 093 386 02 36

Корзина пуста
Гаджеты, которые делают кухонную жизнь комфортнее!!!
13.10.2016

Гаджеты, которые делают кухонную жизнь комфортнее!!!

«Capsule8» прибор для упрощения производства молекулярных сфер.

Теперь, когда молекулярная гастрономия приобрела популярность во всём мире. Современные инженеры берутся решать задачи, которые упростят жизнь поварам-авангардистам. Одно из таких изобретений создано для того, что бы упростить «сферификацию» молекулярной кухни.

Раньше поварам, так же великому  Феррану Адриа, который популяризировал молекулярную икру из оливкового масла в своем ресторане elBulli, приходилось использовать шприц, чтобы поместить раствор пищи и альгината,  в ванну хлорида кальция. Благодаря этому процессу создается оболочка вокруг жидкого центра, что и придает форму сферы.

Проблема с использованием шприца в том, что каждая сфера уникальная, и может немного отличаться по размеру и форме. Введите размер в настройках «Capsule8» и эта проблема решена. Этот гаджет призван сделать сферификацию  '' такой же простой, как заваривание кофе. ''

Его специальная башнеобразная конструкция позволяет капельке, пройти через раствор хлорида кальция при этом она превращается в  молекулярную сферу, соответствующих размеров. «Capsule8» является детищем промышленного дизайнера Jack Bjeldanes. Если вы являетесь поклонником молекулярной гастрономии, вы можете инвестировать в данное оборудование.

 

Если вы уже изобрели свое идеально мороженное! Дело осталось за малым. А именно довершить лакомство приятным глазу вафельным рожком собственного производства. Вафельный рожок, очень любят взрослые и дети.  Практичность,  вкус, красивая форма, удобство использование вот почему вафельные рожки стали такими популярными.

Создание вафельных рожков не составляет много труда, когда вы используете этот гаджет. Принцип работы этого прибора такой же, как у классических вафельниц, за исключением того, что он выпекает очень тонкие вафли, которым очень легко придать форму. Для этого нужно взять только что испеченный вафельный лист, конус-заготовку и обернуть вафлю по форме конуса. Всё – конус готов!

Эта конкретная модель делает вафельные конусы диаметром 23 см, которые требуют всего минуту времени приготовления. Вы будете знать, что они готовы, когда горит индикатор. Это забавное дополнение к партии мороженого. 

Съедобные ложки

Добавьте элемент веселья в трапезу с новым кухонным оборудованием, которое печёт съедобные ложки, закуска или десерт, который вы можете жевать с едой.

"EdibleSpoonMaker" это чрезвычайно простое приспособление в использовании: просто раскатайте тесто, сделайте фигуры с помощью прилагаемого резака, поместите в машинные формы, подождите три минуты – готово.

В результате получается хрустящая, готовая к употреблению ложка.  Идеально подходит для еды супов или салата, а также сервировки закусок. Антипригарная поверхность прибора позволит с легкостью его почистить, что является весьма удобным. 

 P.S. Если статья про Технологии, которые делают кухонную жизнь комфортнее была вам полезна, ставьте лайк, так вы выскажите свою благодарность автору статьи (автор статьи Алексей Тертий:ВК и FB)