Карьера. Знания. Технологии.

тел. +38 093 386 02 36

Корзина пуста
Молекулярные коктейли и блюда от шеф-повара Райана Клифта
20.10.2016

Молекулярные коктейли и блюда от шеф-повара Райана Клифта

Шеф-повар Райан Клифт, имеет более чем 20-летний опыт работы с некоторыми из лучших поваров мира, восхищает обедающих в его ресторане Tippling Club в Сингапуре с молекулярным меню, которое имеет уникальные коктейли к каждому блюду.

Благодаря, творчеству и технике, Райан выступал на Madrid Fusion, запустил свое собственное ТВ-шоу на канале National Geographic и входит в 10 самых известных в мире шеф-поваров в поваренной книги Coco.

Как сказал повар молекулярной кухни Райан: "Наша уникальность состоит в том, что никто не предлагает к молекулярному ужину напитки, которые бы идеально сочетались.  Это не просто уникально в Сингапуре, мы довольно уверенно заявляем, что  получили уникальную концепцию во всем мире ".

Райан создал Tippling клуб в 2008 году и в течение первых двух лет эксплуатации, Tippling клуб стал одним из лучших ресторанов Сингапура.

Восхождение повара

Кулинарная карьера повара Райана Клифта началась с мытья посуды в раннем возрасте в ресторане его родного города в Соединенном Королевстве, которому было присвоено звезду Мишлен.

Высокая энергия и атмосфера на кухни сразу привлекли внимание Райана, который вскоре дослужился до помощника повара. Позже прошел кулинарную школу и после окончания его первый большой шанс: переезд в Лондон и работа в престижном Claridge Hotel Restaurant.

В течение 19 лет повар Клифт работал с лучшими поварами в мире, до тех пор, пока он не переехал в Австралию и стал выдающийся шеф-поваром «Вью де Монд».

Тем не менее, стремление Райана к прогрессу привели его к открытию своего молекулярного ресторана. И лучшая возможность пришла из Сингапура от людей, которые разделяли его философию. Сначала он объединился с одним из лучших барменов Мельбурна и они предложили такие превосходные комбинации молекулярных блюд и напитков, что ресторан и бар в ближайшее время, поднялись на новый уровень. Предлагая новые молекулярные ужины и напитки к ним. Эта культура была очень скоро принята в экзотическом городе Сингапур.

Проектирование Молекулярных ужинов и напитков.

Когда Райана спрашивают, как его команда разработала молекулярное меню и в то же время создали идеальные соответствующие коктейли для каждого блюда, ответ Клифта очевидный: "Изобретение напитков и блюд это то, над чем мы очень серьезно работаем в Tippling клубе ".

Каждую среду, сотрудники как кухни, так и бара сидят в течение трех часов, и открыто обсуждают новые продукты, сезонные новинки, идеи и концепции, уже испытанные и создают новые. Настоящий «мозговой штурм»  для всех членов штаба. На месте принимают  решение, чтобы продвигать  вперед или заморозить идею, пока они не почувствуют, что она полностью готова.

Когда встреча закончилась, каждый член персонала уходит со списком вопросов, над которым ему следует работать. Работа продолжается в следующую среду, когда «домашнее задание» анализируется. Процесс может занять до 8 недель, но по результату создается молекулярное чудо и напитки которые идеально сочетаются. И только тогда, когда шеф-повар абсолютно уверен в меню, они начинают работать над презентацией.

Цикл замыкается, когда в конце каждого месяца свой собственный фотограф захватывает изображения, которые будут использоваться как на веб-сайте и в меню, всегда повышая их аппетитную привлекательность.

Вот примеры некоторых блюд из меню Tippling клуб

Фуа-гра Glögg

 

Гладкая пастообразная фуа-гра в форме трубки и Glögg (глинтвейн) в различных текстур: жидкость, гель и безе.

Мандариновый сорбет в желе, из копченого йогурта и грейпфрута, украшенный крошками черных оливок, высушенного ревеня, микро кориандра и черной морской солью. В текущем меню дегустации, предлагается коктейль, сделанный из грейпфрутового эликсира, домашнего пряного ликера, абсента и меда.

Фамильная Морковь Gnocchi

 

Молекулярные морковные слайсы, сделанные с метилцеллюлозы и концентрированого морковного сока.

P.S. Если статья про молекулярные коктейли и блюда была вам полезна, ставьте лайк, так вы выскажите свою благодарность автору статьи (автор статьи Алексей Тертий:ВК и FB)