Карьера. Знания. Технологии.

тел. +38 093 386 02 36

Корзина пуста
The French Laundry (кулинарная книга)
28.04.2014

The French Laundry

Томас Келлер шеф-повар, автор кулинарных книг и собственник ресторана The French Laundry (пер. англ. Французская прачечная) в долине Напа.
"The French Laundry - это одно из впечатляющих мест в Соединенных Штатах, рекомендованное для посещения самых требовательных и самых предвзятых гастрономических фанатов", - именно так описывается ресторан Томаса Келлера на страницах Нью-Йорк Таймс.
www.frenchlaundry.com

О ресторане.

Названием известный на весь мир ресторан французской кухни French Laundry (с англ. - французская прачечная), обязан французской прачечной которая находилась на этом месте в прошлом веке. Скромное здание с вывеской French Laundry является настоящей Меккой высокой кухни знаменитого на весь мир шеф-повара Томаса Келлера. Несколько лет в подряд ресторан находится в топе рейтингов - "лучший ресторан", а всем известный гид Michelin, наградил French Laundry заветными тремя звездами, как знак непревзойденного качества кухни и обслуживания. Ресторан занимал лидирующую позицию в топ 50 лучших ресторанов мира в 2004году.

О кулинарной книге. 

«The French Laundry Cookbook» - это первая кулинарная книга, которая описывает безупречные рецепты одноименного ресторана, последовательно, посвящая вас во все тонкости и детали технологий.

Самое поразительное то насколько просты методы Келлера в применении высокой кухни:
- для того чтобы получить зажаристую корку на поверхности рыбы, осушите и максимально тщательно удалите слизь с ее поверхности;
- использование глубокой кастрюли позволит получить идеальную форму для яиц пашот;
- для очищения сырого лобстера от панциря, лобстера необходимо предварительно замочить в холодной воде;
- используйте уксус для усиления аромата;
- многократное промывание костей для бульона позволит получить более насыщенного вкуса.

От инновационных техник приготовления супов, до самых приемлемых способов приготовления зеленых овощей, от раскрытия секретов в приготовлении рыбы и до принципов создания захватывающих дух десертов. От заготовки из бер монье (beurre monté) до паштета из фуа-гра  и совершенно  непредсказуемых способов использования кофе и пончиков. 

Эта кулинарная книга обобщает рецепты, технологии и неординарные фотографии одного из превосходных американских ресторанов и не менее великого шеф-повара, который и создает эти уникальные блюда.

150 превосходных рецептов из ресторана The French Laundry были протестированы и на домашних кухнях. Если сегодня вы не можете посетить The French Laundry, то вы сможете воссоздать даже в домашних условиях все самые уникальные блюда этого ресторана, на сколько это возможно благодаря этой кулинарной книге.

Перейдя по ссылке вы сможете купить кулинарную книгу The French Laundry: Кулинарные книги.


:) Если эта статья была Вам полезна, кликайте "мне нравится", так Вы выскажете свою благодарность автору. (автор статьи: Протченко Артур Вк & Fb)