Карьера. Знания. Технологии.

тел. +38 093 386 02 36

Корзина пуста
Кулинарные фестивали 2018
14.01.2018

В течение 2018 года в разных уголках мира будут проводится гастрономические фестивали. Многие из лучших шеф-поваров, рестораторов и критиков будут посещать эти мероприятия. Так что не упустите свою возможность поприсутствовать на лучших фестивалях и познакомиться с мировыми звездами кулинарии. Вот наш путеводитель по основным гастрономическим фестивалям. Запишите, чтоб не забыть!

 

 

 

1. Madrid Fusión

madrid-fusion

Где: Мадрид, Испания

Когда: 22-24 января

Что: Это 16-ое собрание всемирного саммита посвящено эволюции и развитию темы «Четвертое поколение: те, кто владеет будущим». В конгрессе будут участвовать известные шеф-повара, а также проводиться дегустации еды, вина и семинары.

Сайт: madridfusion.net

 

 

2. IKRA

ikra-sochi-2018

Где: Сочи, Россия

Когда: 31 января - 4 февраля

Что: Этот фестиваль начали проводить в прошлом году и уже тогда на его площадке можно было встретить мировых шеф-поваров, в том числе и Массимо Боттуру. Но 2018 год обещает быть еще интереснее! Вас ждут лекции и семинары во главе с известными шеф-поварами и отраслевыми экспертами (в том числе Уильямом Дрю и Лаурой Прайс из  The World’s 50 Best Restaurants), а также множество мастер-классов и незабываемых ужинов.

Сайт: ikrafest.com

 

 

3. Identità Golose

identita-golose-2018

Где: Милан, Италия

Когда: 3-5 марта

Что: детище журналиста Паоло Марчи, «Identità Golose», начало проводиться с 2004 года в качестве первого продовольственного конгресса в Италии. 14-ый фестиваль будет посвящен концепции «Человеческий фактор», раскрывая тему «шеф-повар как человек» и «отношения с клиентами, поставщиками, ремесленниками и командой ресторана».

Сайт: identitagolose.com

 

 

4. Melbourne Food and Wine Festival

Melbourne

Где: Мельбурн, Австралия

Когда: 16-25 марта

Что: Мельбурнский фестиваль еды и вина (MFWF) проводиться с 1993 года. Сегодня — это государственный праздник с более чем 300 мероприятий по всему штату Виктория.

Сайт: melbournefoodandwine.com.au

 

 

5. Ñam Santiago

Nam Santiago

Где: Сантьяго, Чили

Когда: 23-30 марта

Что: Первые четыре дня этого недельного латиноамериканского фестиваля еды похожи на своеобразный рынок. Там вы сможете найти небольшие киоски ремесленников, отведать вкуснейшие блюда и посетить несколько семейных мероприятий. На пятый день Ñam Santiago превращается в гастрономический конгресс с семинарами и мастер-классами во главе с шеф-поварами со всей Латинской Америки. Последний день посвящен инновациям со специальным семинаром «Ñam Innova».

Сайт: niamsantiago.cl

 

 

6. Terroir Symposium

Terroir Symposiu

Где: Торонто, Онтарио, Канада

Когда: 23 апреля

Что: 12-й ежегодный симпозиум Terroir обещает быть особенным. Организаторы собрали уникальных и влиятельных людей, которые поделятся своими мыслями и идеями о том, как использовать локальные продукты. Интерактивный симпозиум создан для того, чтобы выслушать и обсудить возможности и проблемы во всех ресторанах.

Сайт: terroirsymposium.com

 

 

7. Mad Symposium

MAD

Где: Копенгаген, Дания

Когда: 26-27 августа

Что: некоммерческая организация Chef-forager René Redzepi Mad организует ежегодный двухдневный гастрономический симпозиум с переговорами, демонстрациями, групповыми обсуждениями и, конечно же, эксклюзивными обедами.

Сайт: madfeed.co

 

 

8. World Gourmet Festival Asia

World-Gourmet-Festival-Asia

Где: Бангкок, Таиланд

Когда: 4-10 сентября

Что: Неделя специальных ужинов, дегустаций, мастер-классов и популярная традиция закрытия - ежегодный бранч со знаменитым шеф-поваром Бобби Чинном. В этом году Anantara Siam Bangkok Hotel сотрудничает с Sanpellegrino, поэтому на фестивале будут присутствовать знаменитые шеф-повара Michelin, которые включены в спискиThe World’s 50 Best Restaurants.

Сайт: worldgourmetfestival.asia

 

 

9. Gastronomika

Gastronomika

Где: Сан-Себастьян, Испания

Когда: 7-10 октября

Что: Выпуск знаменитого Basque culinary festival в 2018 году будет проводиться 20-ый раз, а это значит, что вас ждет много сюрпризов! Среди организаторов - испанские гастрономические мастера Хуан Мари Арзак, Мартин Берасатеги, Андони Луис Адуриз и Энеко Атша. Программа включает в себя блестящие переговоры, мастер-классы и дегустации, кураторами которых являются одни из лучших шеф-поваров в мире.

Сайт: sansebastiangastronomika.com

 

 

10. NYC Wine & Food Festival

New-York

Где: Нью-Йорк, США

Когда: 11-14 октября

Что: Организованный компаниями Food Network и Cooking Channels, фестиваль имеет эклектичную программу, смешивая кулинарные мастер-классы, вечеринки, ну и , конечно, гранд-дегустации, где вы можете попробовать лучшие блюда и напитки в Нью-Йорке .

Сайт: nycwff.org

 

 

11. Food on the Edge

Food-on-the-Edge

Где: Голуэй, Ирландия

Когда: 22-23 октября

Что: Этот двухдневный продовольственный симпозиум нацелен на то, чтобы бросить вызов вашему взгляду на продукты питания. Он сосредоточит ваше внимание на культурных, социальных и экологических инициативах и перспективах от шеф-поваров по всему миру. Там вы сможете пообщаться с экспертами и обсудить любой вид продуктов.

Сайт: foodontheedge.ie

 

 

12. Semana Mesa SP

Semana Mesa SP

Где: Сан-Паулу, Бразилия

Когда: 26-29 октября

Что: Разнообразная программа этого фестиваля не оставит вас равнодушными. Это целый праздник бразильской кухни. Повара и гурманы со всей Латинской Америки посещают кулинарные мероприятия, проводят беседы и демонстрации, которые продлятся в течении 4-х дней.

Сайт: semanamesasp.com.br

 

 

13. Mistura

mistura-food-fair

Где: Лима, Перу

Когда: октябрь, даты еще не определены

Что: Большой фестиваль еды в Перу создан для того, чтобы показать традиции, самобытность и разнообразие на латиноамериканской гастрономической сцене. Фестиваль был основан в 2008 году Перуанским обществом гастрономии, помимо мероприятий, посвященных еде и напиткам, он включает в себя концерты, конкурс молодых шеф-поваров и продовольственный рынок.

Сайт: mistura.pe

 

 

14. Yedi

Yedi

Где: Стамбул, Турция

Когда: 21 октября

Где: Стамбул, Турция

Что: «Как мы можем сделать гастрономический мир лучше?», - это главный вопрос конференции YEDI. Она будет проходить в контексте локальных и глобальных проблем, создавая платформу встреч и переговоров. Также єта конференция объединяет производителей, лидеров идей, руководителей и социальных предпринимателей, которые являются частью цепочки производства и потребления. 

Переговоры дополняются гастрономическими впечатлениями, подчеркивающими растущую кухню Турции.

Сайт: yedi-istanbul.com

 

 

 

15. Gastromasa

Gastromasa

Где: Стамбул, Турция

Когда: 2 декабря

Что: Международная конференция Gastromasa объединяет многих звезд гастрономической индустрии, чтобы поговорить о «продукте». Именно эта тема является основной на предстоящем фестивале. Успешные повара будут проводить семинары и демонстрации, используя специальные продукты их регионов. Интересной частью конференции является «Chef-Chat», в котором вы сможете задавать любые вопросы шеф-повару и немного пообщаться с ним.

Сайт: gastromasa.com

 

 

16. PIR

PIR

Где: Москва, Россия

Когда: 24-27 сентября

Что: Это одна из самых масштабных выставок индустрии гостеприимства. Здесь есть всё: инновационные технологии от брендов, лучшие продукты питания и напитки, новинки от поставщиков и современные решения от признанных экспертов индустрии.

Сайт: https://pirexpo.com/exhibitions/pir

 

 

17. Fontegro Ukraine

Fontegro-ukraine

Где: Киев, Украина

Когда: 16-17 апреля

Что: Этот международный конгрес поваров создан как информационно-образовательный проект для повышения общего  уровня украинской гастрономии. Здесь вы найдете множество интересных семинаров, демонстраций и пообщаетесь со многими кулинарными звездами.

Сайт: https://www.fontegro.com/kongress

 

 

 

Вот еще несколько фестивалей, которые вы сможете посетить в 2018 году:

Ngelemen, Сантьяго, Чили - 6-8 января ngelemen.cl

Сакраменто Бэкон Фест, Калифорния, США - 6-11 февраля facebook.com/SacramentoBaconFest

Dubai Food Festival, Объединенные Арабские Эмираты - 22 февраля - 10 марта visitdubai.com/ru/dff

Parabere форум, Мальмё, Швеция - 4-5 марта parabereforum.com

Omnivore, Париж, Франция - 4-6 марта omnivore.com

Hokitika Wildfoods фестиваль, Новая Зеландия - 10 марта wildfoods.co.nz

Ottawa Poutine Fest, Онтарио, Канада - 27-29 апреля ottawapoutinefest.ca

Salón de Chocolate, Quilto, Эквадор - май, даты не установлены facebook.com/salondelchocolateecuador

Napoli Pizza Village, Неаполь, Италия - 17-25 июня pizzavillage.it

Фестиваль вегетарианцев Пхукета, Таиланд - 8-17 октября phuketvegetarian.com

Castagnades, Ардеш, Франция - октябрь / ноябрь, даты не установлены castagnades.fr

 

А прокачать свои кулинарные скилы вы можете вместе с академией, посетив лучшие кулинарные курсы Киева