Карьера. Знания. Технологии.

тел. +38 093 386 02 36

Корзина пуста
Маск и его вклад в кулинарию
12.03.2020

Илон Маск – не единственный ребенок в роду, который, без преувеличения, вошел в мировую историю бизнеса.

Младший брат Илона Маска делает для сельского хозяйства то, что старший сделал для автомобильной промышленности.

В 2016 году Кимбалл Маск основал компанию Square Roots, занимающуюся домашним хозяйством в Бруклине. Год спустя младший Маск был назван «Глобальным социальным предпринимателем» года Всемирным экономическим форумом.

 

Square Roots - это городская компания, занимающаяся выращиванием в домашних условиях органических продуктов, при этом обучая следующее поколение лидеров сельского хозяйства. Он создает экологически безопасную систему вертикальных ферм, которые могут обеспечить доступ к свежим, устойчивым, местным продуктам для городских центров.

«Когда я был ребенком, единственный способ, которым я мог заставить свою семью собраться всем вместе - готовить еду», сказал младший Маск.

«Участие в интернет революции, особенно в конце 90-х, было очень захватывающим, и я бы ничего не изменил в этом процессе, потому что моей страстью всегда была еда», - сказал Кимбалл  Маск.

«В тот момент, когда Илон  и я продали Zip2, нашу первую интернет-компанию, я понял, что хочу заняться едой и стать квалифицированным шеф-поваром». Кимбалл переехал в Нью-Йорк и поступил в Международный кулинарный центр.

Сейчас Маск прокладывает путь в вертикальном городском фермерском хозяйстве и планирует в течение трех месяцев расширить свою деятельность с помощью «суперфермы», включающей 25 контролируемых климатом морских контейнеров, инфраструктуру холодного хранения и биобезопасности.

Идея вертикального земледелия существует с 1900-х годов, однако только последние технологические разработки, такие как гидропоника и светодиодное освещение , сделали его коммерчески жизнеспособным и позволили разрушить целые цепочки поставок продуктов питания.

Также Кимбалл активно занимается просветительской деятельностью. Он часто путешествует по миру  с лекциями о пищевой промышленности будущего и участвует в конференциях, посвященных гастрономии. Также, он не боится тратить свои миллионы и часто поддерживает небольшие гастро-проекты и, конечно же, занимается благотворительностью.

"Однажды Илон назвал меня сумасшедшим за то, что я собрался развивать бизнес, основанный на еде, а я ему сказал, что он ненормальный, потому что решил покорить космос. Как видите, пока все идет хорошо", – пошутил Кимбалл.

А вы знали о существовании младшего Маска? И о том что он известный гастро энтузиаст? Ждем ответов в наших социальных сетях - ссылка.