Карьера. Знания. Технологии.

тел. +38 093 386 02 36

Корзина пуста
ТОП-10 Веб-сайтов и блогов для поваров
08.05.2018

Согласитесь, сейчас существует множество сайтов и блогов для поваров, но найти именно тот заветный ресурс, где будет множество полезной и интересной информации – крайне сложно.

Мы с нашей командой шеф-поваров провели опрос и сделали небольшую подборку из ТОП-10 Веб-сайтов и блогов для поваров, на которые стоит подписаться!

Может найдете и новый интересный для себя ресурс.

 

1. For Professional Chefs | Reddit


О блоге: Информационная площадка для поваров, где они общаются, обсуждают свои идеи, концепции и гастрономический мир в целом. Здесь вы можете найти интересную информацию и взгляд других шефов на меню/цены/сезонные ингредиенты / рецепты – практически все, что входит в сферу профессиональной кулинарии.

Сайт: reddit.com/r/Chefit

 

2. Fine Dining Lovers


Fine Dining Lovers by S.Pellegrino & Acqua Panna исследуют культуру вкуса, предлагая читателям интересные статьи и интервью с шеф-поварами. Вдохновенные истории, ежедневные блоги, видеоролики и рецепты - будь вы экспертом или просто любопытным гурманом - вы пришли в нужное место.

Сайт:https://www.finedininglovers.com/blog/

 

3. Mario Batali


Марио является одним из самых известных и уважаемых шеф-поваров по всему миру. Он считает, что все гениальное – просто. И в своем блоге предлагает вам узнать множество интересной информации о продуктах, а также любимые рецепты. Заходите – не пожалеете.

Сайт: mariobatali.com 

 

4. ChefSteps - Cook Smarter


Здесь, пожалуй, можно обойтись и без слов. Самый известный, инновационный и крутой сайт для поваров. Обязателен к прочтению.

Сайт: chefsteps.com 

 

5. Great British Chefs Recipes by Ollie Lloyd


Этот сайт является отправной точкой для любителей еды в поисках вдохновения, рецептов, экспертных руководств по кулинарии и последних новостей и обзоров шеф-повара и ресторанов.

Сайт: https://www.greatbritishchefs.com/

 

6. Free Online Recipes | Free Recipes 


Как вы уже догадались по названию – это блог с бесплатными онлайн-рецептами, кулинарными шоу и новостями. Пожалуй, самый доминирующий кулинарный блог в мире. Здесь действительно просто сотни бесплатных рецептов!

Сайт: http://blogchef.net/

 

7. Silver Chef Blog


Главная задача Silver Chef – качественный контент, который подойдет как для повара, так и для ресторатора. Как правильно выбрать оборудование, поставить меню, тренды кулинарии, а также другие новости вы найдете в этом ресурсе!

Сайт: https://www.silverchef.com.au/blog/

 

8. We Are Chefs


Это блог американской кулинарной федерации, посвященный вопросам, затрагивающим поваров и студентов. Сосредоточен этот ресурс на продуктах питания с точки зрения промышленности. Так что если будет интересно – заходите, читайте.

Сайт: https://wearechefs.com/

 

9. Chef Mag


Этот веб-сайт нацелен на продвижение искусства и науки в кулинарии, повышение стандартов в индустрии гостеприимства, а также он демонстрирует профили талантливых поваров. 

Сайт: chefmag.co.za 

 

10. The Gluten Free Chef


Ну и, конечно, не отступая от трендов в кулинарном мире – блог о безглютеновой еде.

Интересные и полезные рецепты для тех, кто стремится к здоровому питанию.

Сайт: theglutenfreechefblog.com 

 

А также не забывайте подписываться на наш Telegram-канал!