Карьера. Знания. Технологии.

тел. +38 093 386 02 36

Корзина пуста
Воздушные шары из моцареллы! Стильно и Лаконично.
26.10.2016

Воздушные шары из моцареллы! Стильно и Лаконично.

Есть очень много всевозможных вариаций использования сыра моцарелла. Пиццы, салаты, бутерброды, но роль моцареллы в этих блюдах и закусках, по существу, одинакова. Моцарелла служит в качестве дополнения к основным блюдам.

Сырные палочки из моцареллы выступают самостоятельным компонентом пищи, но задумывались ли вы о том, а что если использовать моцареллу как оболочку или базу для других ароматов?

Что если вместо панировки для моцареллы, которая служит оболочкой, сделать оболочку из самой моцареллы?

Шар из моцареллы может воплотить эту концепцию в жизнь. Потому что можно создать «Воздушный шар» из моцареллы и заполнить его ароматизированной пеной, или другими компонентами. Молекулярная пена представляет собой газированную жидкость, которая насыщенна некоторыми жирами для стабилизации. Пена сродни взбитым сливкам, только может быть солёной и иметь весьма разные компоненты.

Например, можно приготовить такую классическую комбинацию как томат-бальзамическая пена в шаре из моцареллы. Это очень просто воплотить, если у вас есть кулинарный сифон.

Рецепт: Томато-бальзамический шар из моцареллы.

Нам потребуется один шарик моцареллы.

Плотная, ароматная пена (которой мы будем наполнять моцареллу)

Заполнить сифон для взбитых сливок приготовленной заранее молекулярной пеной. Ввести необходимое количество балонов N20 в сифон. Обычно если 0,5 л – 1 шт. если 1л – 2шт.

В течении 10 секунд подогреть шарик моцареллы в микроволновой печи или над водяной баней, важно до вести до сыр до мягкой и податливой кондиции. Моцарелла при этом будет очень горячая.

Оберните моцареллу плотно вокруг наконечника сифона, убедитесь что бы сыр плотно сидел, что бы не допустить проникновения пены.

Медленно дозировать пену из молекулярного сифона в шар из моцареллы, контролируя при этом форму которую приобретает сыр.

Осторожно удалите шар моцареллы, заполненный пеной из наконечника. Убедившись, что нет пенных побегов. Что бы завязать шарик, нужно перекрутить его в окончании, и удалить излишки.

Шары из моцареллы, безусловно, удивят ваших посетителей. Когда они впервые увидят их, они не будут, имеют ни малейшего представления о том, что белый шар делает на их тарелке. Через несколько минут, глядя на шары, они, наконец, решатся проколоть их вилкой или ножом, и до чего же будет из удивления, когда они увидят пену которая будет просачиваться из шара.

Создатель воздушного шара из моцареллы Томас Келлер. Рецепт весьма прост и очень интересный, конечно если у вас есть кулинарный сифон.

P.S. Если статья про воздушные шары из моцареллы, была вам полезна, ставьте лайк, так вы выскажите свою благодарность автору статьи (автор статьи Алексей Тертий:ВК и FB)