Карьера. Знания. Технологии.

тел. +38 093 386 02 36

Корзина пуста
Самые богатые и влиятельные шеф-повара мира
03.01.2020

Задумывались ли вы, кто самый богатый шеф-повар мира? Скорее всего на ум придут такие имена, как Гордон Рамзи и Джейми Оливер. Популярность = богатство? Безусловно, эти легенды гастрономического бизнеса являются одними из самых влиятельных и богатых шеф-поваров мира, но пьедестал “кулинарного форбс” занимает Алан Вонг!

Алан Вонг

Алан ВонгАлан Вонг - шеф-повар из Гавай, владеет всего 3-мя ресторанами, очереди в которые расписаны на 3 месяца вперед. Также Алан является любимым поваром самого Барака Обамы и его семьи. 

 Состояние шеф-повара: 1,1 миллиард долларов.

Джейми Оливер

Джейми Оливер

Второй в списке самых влиятельных и богатых шеф-поваров мира - Джейми Оливер.Всеми нами любимый “голый повар”, который начал готовить уже с 8 лет. Также стоит отметить, что Джейми активно занимается благотворительностью, помимо основной своей деятельности.

Состояние шеф-повара: 235 миллионов долларов.

Хотите один из лучших рецептов от одного из самых богатых поваров мира? Ссылка на рецепт.

Гордон Рамзи

Гордон

Да-да, тот самый знаменитый шеф-повар из Шотландии занимает третье место рейтинга самых богатых шеф-поваров мира. Основной доход Гордона - это ресторанный бизнес, телевидение (“Адская кухня”)...

 Состояние шеф-повара: 120 миллионов долларов.

Вольфганг Пак

Вольфганг Пак

Четвертое место этого рейтинга занимает голливудский кудесник, шеф-повар оскаровских банкетов - Вольфганг Пак.

Состояние главного шеф-повара Голливуда - 75 миллионов долларов 

Рейчл Рей

Рейчл Рей

Многие именитые шеф-повара “не любят” Рейчл за ее простоту, непонятные названия ее авторских блюд. Но эта женщина давно стала любимицей больших телеэкранов.

Также Рейчл Рейл занимает не только 5 место в рейтинге самых богатых шеф-поваров мира, а также она оказалась в списке “ТОП-7 самых красивых шеф-поваров мира” от Chef’s Academy.

Состояние шеф-повара: 60 миллионов долларов

Эмерил Лагасс

Эмерил Лагасс

Создатель Новой-Орлеанской кухни, один из самых известных шеф-поваров США. Блюда Лагасса побеждали в конкурсах от НАССА, как лучшие рецепты для космонавтов. Также Эмерил является автором своих книг и кулинарного шоу.

Состояние шеф-повара: 51 миллион долларов

Айна Гартен

Айна Гартен

Еще одна женщина шеф-повар в этом рейтинге. Автор множества кулинарных книг и телевизионных проектов, американская успешная телеведущая - Айна Гартен.

Состояние шеф-повара: 44 миллиона долларов

Паула Дин

Паула Дин

Паула - одна из самых узнаваемых шеф-поваров Америки, без специального образования. Сегодня ее имя ассоциируется с кухонной посудой, мебелью для кухни, кулинарными книгами, авторскими шоу, а также собственным кулинарным журналом.

Состояние шеф-повара: 16 миллионов долларов

Марио Батали

Марио Батали

Марио Батали - еще один мега-популярный американский шеф-повар и ресторатор, автор кулинарных книг. Марио является особым знатоком и экспертом области итальянской кухни.

Состояние шеф-повара: 13 миллионов долларов.

Аллен Дюкасс

Аллен Дюкасс

И закрывает десятку самых богатых и влиятельных шеф-поваров мира, легендарный французский повар - Аллен Дюкасс. Аллен не требует особого представления, но стоит сказать, что годовая выручка его ресторанов высокой кухни составляет около 60 миллионов долларов.

Состояние шеф-повара: 12 миллионов долларов.

Понравилась статья? Больше полезной информации - в нашем Telegram канале.